Свадебные платья 2020 года. Модные тенденции будущего сезона.

Если Ваша свадьба запланирована не 2020 год самое время начать поиски идеального платья.
Тенденции в свадебной моде 2020 году ещё весной раскрыли дизайнеры со всего мира на Bridal Fashion Week в Нью-Йорке.
Мы выделили 6 ключевых тенденций в свадебной моде предстоящего года.

 

БРЮЧНЫЕ АНСАМБЛИ


Свадебный образ с брюками уже давно не является чем-то удивительным. В 2020 году брюки все чаще выступают в комплекте. К классическому белому смокингу присоединились блейзер, во всех его вариациях, жакет и свадебный  шлейф с современным подходом. В центре внимания: комбинезоны, вдохновленные эстетикой 1970-х как в коллекции Viktor & Rolf, брючные ансамбли с кейпами Cushnie, а также классический дуэт белых брюк и воздушной блузы со встроенными шлейфами Сarolona Herrera, Sébastien Luke и Danielle Frankel. Такой образ подойдёт для смелых и деловых невест. 

БРЕНД: 1. Phuong My Bridal 2. Reem Acra 3. Viktor &  Rolf 4. Cushnie Bridal

 

УКОРОЧЕННЫЕ ЮБКИ

 

На смену классическим пышным юбкам приходят альтернативные варианты, демонстрирующие ноги и туфли невесты. Новое прочтение классики сохраняет длинный шлейф при этом создавая невесте максимальный комфорт при ходьбе. Укороченные спереди асимметричные юбки не являются чем-то новым для свадебной моды, но на свадебных показах 2020 года почти в половине коллекций дизайнерами была представлена их собственная версия. Особенно запоминающиеся пышные юбки мы видели у Oscar de la Renta.

БРЕНД: 1. Valentini Spose 2. Monique Ihuillier 3/4. Oscar de la Renta 

НЕТРИВИАЛЬНЫЕ РУКАВА


Казалось, что рукава уже не могут быть более драматичными, чем сейчас (вспомните Vera Wang) но свадебные дизайнеры вновь поразили нас роскошными романтическими рукавами. Francesca Miranda, Oscar de la Renta, Monique Lhuillier создали свадебные образы, настолько романтичные и драматичные, будто сошедшие с полотен эпохи Возрождения.

БРЕНД: 1. Marchesa 2. Phuong my bridal 3. Vera Wang

РУЧНАЯ РАБОТА

 

Макраме, кроше и бедфордское кружево. Для коллекции 2020 года свадебные дизайнеры предлагают различные альтернативы, но все обязательно с оттенком ручной работы. Mira Zwillinger в своей коллекции 2020 года отдала предпочтение именно платьям с кружевом. Свадебные платья из кружевного полотна в стиле бохо предназначены для шикарной богемной свадьбы. 

БРЕНД: 1. Valentini Spose 2. Mira Zwillinger 3. Oscar de la Renta 

МНОГОСЛОЙНОСТЬ И НЕБОНАЛЬНЫЕ ОБЪЕМЫ

 

Каскады юбок – классика свадебного платья. Интересный тренд 2020 года – верхняя юбка из нежной вуали словно невесомая дымка прикрывает более декоративные слои из кружева, с вышивкой, пайетками и даже объемными цветами. Так, творческий дуэт  VIKTOR & ROLF сделали ставку на сложносочиненную атласную юбку, в то время как Vera Wang пошла против правил и надела асимметричный, заколотый вручную турнюр на переднюю часть кремового тюля.

БРЕНД: 1/2.  Vera Wang  3. Viktor &  Rolf  4. Reem Acra

 

МИНИМАЛИЗМ

 

При новых тенденциях актуальным остается главный тренд последних лет – минимализм. В новом сезоне дизайнеры подготовили элегантные варианты минималистичных подвенечных образов. Так, Cushie, Suzanne Neville, Amsale и даже Viktor & Rolf продемонстрировали изящные монохромные варианты, которые никогда не выйдут из моды.

БРЕНД: 1. Cushnie 2. Carolina Herrera 3. Suzanne Neville 4. Viktor & Rolf